АВТОВАЗ выявил лучшего пилота России

19,33 KbВ традиционной Рождественской гонке в Тольятти победил трехкратный чемпион Кирилл Ладыгин

Ежегодная синхронная Рождественская гонка под город Тольятти проводит вот уже 17 раз. В этом году она собрала практически всю необъятную Россию-матушку. На соревнованиях были замечены представители таких городов, как Омск, Ярославль, Самара, Химки и многих других.

Химки, в качестве представителя, выбрали непростого пилота. Алексей Дудукало в этом году представит Россию на мировом кольцевом чемпионате WTCC, пилотируя гоночную Lada Granta. И хотя на Тольяттинских гонках пилот занял всего лишь 5 - ое место, борьбу он вел весьма настойчиво, ярко и упорно, показывая всем «кто в доме хозяин». Подвело гонщика то, что трасса на полигоне в Сосновке ему практически не знакома.

Не менее яркая борьба разыгралась между гонщиками «первого легиона»: Ладыгиным, Митяевым и Брагиным. Но соревнования есть соревнования, и в каждой гонке только один победитель. В этом году им стал Кирилл Ладыгин. Именно он стал победителем Рождественской гонки-2013, а в качестве приза забрал мощную, быструю, неудержимую, супер – машину марки Lada Granta.