Сводка ДТП в Казани за новогодние праздники

26,32 KbВ период зимних каникул в Казани было зарегистрировано 1006 ДТП

   Прошедшие долгие выходные оказались весьма жаркими для сотрудников ГИБДД. За период со 2 по 8 января в Казани зарегистрировано 1006 дорожно-транспортных происшествий. 25 участников дорожного движения получили травмы различной тяжести.

   2 января в 19.20 водитель автобуса "НефАЗ" выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 29-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в зоне пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил ушиб мягких тканей затылочной области.

   3 января в 12.45 водитель автомобиля «ВАЗ-11173» не уступил дорогу, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Шевроле Каптива». В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-11173» получил ушиб грудной клетки справа, 29-летняя пассажирка Lada Kalina- ушиб грудины.

   В 14.05 3 января 33-летний водитель автомобиля "Шевроле Лачетти" при повороте налево заблаговременно не занял соответствующие крайнее положение на проезжей части и совершил столкновение с автомобилем «ДЭУ Нексия». В результате ДТП годовалый ребенок, находившийся в автомобиле «ДЭУ Нексия» с подозрением на ушиб головного мозга и линейный перелом лобной кости госпитализирована в больницу. На момент аварии ребенок не находился в кресле безопасности.

   8 января в 13.30 48-летний водитель автомобиля «Шевроле» не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 62-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила перелом позвоночника.

   Всего в период с 2 по 8 января 6437 водителей и 1726 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Из них 696 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности, 465 – за нарушение правил перевозки людей и 332 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 115 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщает группа пропаганды ГИБДД УМВД России по Казани.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела