В Татарстане открылась еще одна ледовая переправа

17,55 KbЛедовая переправа на Каме разгрузит набережночелнинскую трассу

   Вслед за ледовой переправой "Аракчино – Услон", официально открылась еще одна «ледовая дорога» близ села Покровское  (Сентяк) в Елабужском районе РТ. Новая переправа на Каме «срежет» путь из Нижнекамска в Казань или Мамадыш на целых 100 км, а между Нижнекамском и Елабугой на 25 (примерно 30 минут), а также послужит альтернативной дорогой из Набережных Челнов в Казань.

   Кстати, деньги на строительство переправы выделил частный инвестор. Он полностью взял на себя ответственность за выполнение всех требуемых обязательств, а также соблюдение норм, предъявляемых надзорными службами. По словам директора ООО «Камские переправы» Николая Суханова, к строительству ледовой переправы на Каме он подошел очень ответственно, и начал изучать тонкости процесса еще летом.

   И не даром. «Все документы: от разрешительных до проектных и технических – в полном порядке. По результатам проверок допустили машины с грузом до 1, 5 т», - говорит руководитель отдела технадзора ГИМС РТ Мавлявий Ходжамкулиев.

   К слову сказать, в отличие от переправы "Аракчино – Услон", стоимость проезда по ледовой переправе на Каме стоит 150 рублей в одну сторону, против «услонских» 80 рублей.

Кзань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела