В Казани поджигают машины

28,3 KbТрагично закончились новогодние каникулы для двух автовладельцев

   Два поджога автотранспортных средств произошли в Советском и Авиастроительном районах Казани в минувшие новогодние каникулы.

   Первый случай возгорания был зафиксирован около двух часов ночи в Авиастроительном районе. Один из жителей дома по улице Айдарова увидел, что бампер его автомобиля марки «ВАЗ-2115» полыхает. О чем он незамедлительно сообщил в дежурную часть отдела полиции «Авиастроительный» Управления МВД России по Казани.

   За считанные минуты весь перед авто практически сгорел дотла. Оперативниками  было выявлено, что предполагаемый злоумышленник скрылся с места преступления на автомобиле «Ниве» в сторону улицы Дубинина.

   Второй случай поджога автомобиля произошел на улице Мира (Советский район). Владелец транспортного средства марки «ВАЗ-2113» обнаружил горящий капот своего «железного коня». Несмотря на то, что пламя огня было потушено, машина, к сожалению, восстановлению не подлежит.

   В отделах полиции соответствующих районов возбуждены уголовные дела по по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога). Ведется следствие.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела