Автомобиль Chevrolet Niva обновится

5,6 KbОбновленный авто не будет иметь сходства с преемником

   Новое поколение знаменитого вездехода Chevrolet Niva разрабатывает СП «GM — АвтоВАЗ».

   По словам директора совместного предприятия Джеффри Гловер, ничего общего новый автомобиль со старой версией иметь не будет. Кузов Chevrolet Niva II, как и интерьер совершенного другого, нового дизайна. Также изменения коснулись коробки передач, и самого двигателя. Теперь мотор для рестайлинговой Chevrolet Niva будет «вмещать» в себя 125 «лошадок» и объем в 1.8 литра. Не исключено, что обновленное авто будет доступно как в бензиновом, так и в дизельном варианте.

   Ряду изменений подвергнется также подвеска Chevrolet Niva, однако ее энергоемкость и плавность хода специалисты предприятия хотят сохранить.

   А вот размеры Chevrolet Niva II останутся неизменными, как и предназначение авто: новый внедорожник останется внедорожником, а не кроссовером.

   Обновленную Chevrolet Niva, скорее всего, нужно ожидать, к августе следующего 2014 года. Цена, по заверениям Гловера, сильно не изменится, в отличии от базовой начинки. Уже сейчас известно, что базовая комплектация нового авто будет иметь как ABS, так и подушки безопасности.

   Напомним, автомобиль нынешнего поколения Chevrolet Niva доступно от 444 тысяч рублей.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела