В Казани водитель сбил пенсионерку на пешеходном переходе

25,27 KbА из-за безответственности водителя автобуса снова страдают пассажиры

   За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 246 ДТП, в том числе 5 ДТП с пострадавшими – 1 наезд на пешехода, 3 столкновения автотранспорта, 1 падение пассажира. В результате ДТП 5 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 3 пассажира, 1 пешеход, 1 водитель.

   Из сводки ДТП:

   14 января около 12 часов дня 43-летний водитель автомобиля Рено Логан, следуя по ул. Чистопольская со стороны ул. Декабристов не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 75-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга.

   29-летний водитель автобуса Нефаз не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-1119. В результате ДТП 57-летняя пассажирка автобуса получила закрытый перелом левой ключицы со смещением.

   26-летний водитель «четырнадцатой» не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем ДЭУ Нексия. В результате ДТП 29-летняя пассажирка а/м ДЭУ-Нексия получила ушиб мягких тканей затылочной области.

   30-летний водитель автомобиля Богдан 2110 не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Форд под управлением 32-летней женщины, которая следовала в попутном направлении. В результате ДТП водитель а/м Форд получила сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей теменной области.

   Из сводки задержаний:

   14 января инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2113 под управлением 23-летнего водителя, который управлял транспортным средством, будучи лишенным права управления т/с до 2014 года, а также с признаками наркотического опьянения. При личном досмотре у данного водителя в кармане был обнаружен полиэтиленовый сверток с прозрачной жидкостью внутри. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   На ул. Лобачевского 5 инспектором ДПС был задержан автомобиль ДЭУ Нексия под управлением 48-летнего водителя, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   За прошедшие сутки 901 водитель и 338 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 99 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 25– за нарушение правил перевозки людей; 22 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 13 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела