В Казани водитель - убийца не пришел в зал судебного заседания

21,97 KbРассмотрение дела о нашумевшем ДТП с участием Porsche снова перенесено

фото:evening-kazan.ru

   34 – летний Сергей Руснак виновник аварии, произошедшей 3 июля 2012 года, не явился сегодня в Вахитовский зал судебного заседания, сославшись на болезнь.

   Защита обвиняемого предъявила соответствующие документы – справку из больницы, выданную 12 января 2013 года врачом – хирургом.

   В связи с этим судьей было принято решение об отложении рассмотрения дела до 19-20 февраля 2013 года.

   Однако родственники погибшего в аварии Игоря Фурштатов сомневаются в подлинности справки Руснака, и заявляют, что подсудимый целенаправленно откладывает рассмотрение уголовного дела судом.

   Мать погибшего, Валентина Фурштатова, узнав о переносе рассмотрения дела, уже не могла скрывать своих эмоций. Сквозь слезы она рассказала, что Сергей Руснак, за время хода следствия так и не попросил прощения у близких Игоря Фурштатова. А отец погибшего, из-за потери сына, сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице.

   Напомним, 3 июля 2012 водитель спорткара Porsche, выехав на полосу встречного движения «лоб в лоб» столкнулся с автомобилем "Daewoo Nexia”. В результате аварии 28-летний водитель «Нексии» Игорь Фурштатов от полученных травм скончался в больнице, оставив без кормильца жену и двухлетнего ребенка.

   Предварительное следствие длилось 4 месяца, а объем доказательной базы составил два тома.

   Из-за болезни вдовы погибшего первое судебное заседание, назначенное на 12 декабря, было перенесено на 15 января.  Сегодня же рассмотрения дела вновь отложено.

   Кстати, данное резонансное  уголовное дело считается еще и беспрецедентным, поскольку оно взято на личный контроль главным федеральным инспектором по РТ Рустамом Идрисовым.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела