Страшная трагедия в Татарстане: водитель газели насмерть задавил пенсионерку

25,23 KbНесчастье произошло вчера, 15 января в Набережных Челнах

   Вчера, 15 января в районе 12 дня, на пешеходном переходе 33-летний водитель газели совершил наезд на 75-летнюю жительницу Набережных Челнов. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

   К сожалению, наезды не пешеходов в Республике Татарстан не закончились.

   Вчера, 15 января, уже в Казани, на улице Сибгата Хакима была сбита 19-летняя жительница Казани. По предварительным данным, водитель внедорожника не уступил дорогу девушке, вследствие чего совершил на нее наезд. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга и ушибленную рану верхней губы.

   Еще один наезд на пешехода совершила автоледи на  ул.Чуйкова. Она не выбрала безопасную скорость и совершила наезд на 68-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом ключевой кости со смещением.

   Досталось и детям.

   9-летний ребенок был сбит водителем автомобиля «Шевроле Авео». Автомобиль выезжал со двора дома №2 по ул.Курчатова, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 9-летнего мальчика. В результате ДТП ребенок получил ушиб бедра.

   Всего за прошедшие сутки в Казани было зарегистрировано 224 ДТП, в том числе 6 ДТП с пострадавшими. В результате, шесть казанцев получили травмы различной степени тяжести.

   За минувшие сутки 1093 водителя и 287 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. 108 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности, 33– за нарушение правил перевозки людей, 31 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля.

   8 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщает группа пропаганды ГИБДД УМВД России по Казани.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела