Более 15 тысяч машин было эвакуировано с улиц Казани

15,24 KbА число ДТП, произошедших по вине нетрезвых водителей, увеличилось на 7%

   В Казани прошло заседание комиссии БДД города.

   Как заявил Наиль Гибадуллин замначальник ОГИБДД УВД по Казани, за год у лиц Казани было эвакуировано 15 196 автомобилей,7405 из них – из центра города. Свои плоды принесла и месячная операция «Парковка». В период с 15 ноября по 15 декабря 2012 года, было зафиксировано более 2 тысяч нарушений.

   А вот число ДТП за прошлый год в столице РТ повысилось на 2%, зато снизилось количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях, на конец 2012 года эта цифра составляла 78 человек, что составляет 22 %.

   Айдар Абдулхаков председатель городского Комитета по транспорту, заметил, что немалое количество ДТП с участием из-за общественного транспорта происходит по вине водители других транспортных средств, даже при движении выделенным полосам водителям автобусов приходится часто экстренно тормозить.

   «Когда автомобили бросают на полосах, выделенных для общественного транспорта – автобусы проходят вторым рядом, и это уже небезопасно», - подчеркнул Рустам Нигматуллин.

   Помимо этого было отмечено, что все чаще и чаще поступают жалобы от автомобилистов о неочищенных дорогах от снега и льда. А потому, своевременная чистка тротуаров и заездных карманов - первоочередная задача в обеспечении безопасности дорожного движения.

   Приоритетной же задачей в безопасности дорожного движения , было названо, как ни странно, соблюдения ПДД.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела