В Казани молодая автоледи насмерть сбила пенсионера

3,87 KbПожилой человек от полученных травм скончался в больнице

    Трагедия произошла вчера утром, около 10 часов. 23-летняя девушка-водитель автомобиля «Мицубиси Аутлендер», следуя по ул.Чуйкова со стороны ул.Бондаренко не выбрала безопасную дистанцию и наехала на 67-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил закрытый перелом левой седалищной кости с незначительным смещением, ушиб грудной клетки, поясничного отдела позвоночника, анемию и, возможно, закрытую травму живота.

   Мужчина был осмотрен бригадой скорой медицинской помощи, однако от госпитализации отказался. Что привело к летальному исходу. Дома у него произошло ухудшение самочувствия. Бригадой скорой медицинской помощи казанец доставлен в 12 городскую больницу, где в 14.25 скончался в реанимации.

   За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 266 ДТП. В результате дорожно-транспортных происшествий один человек погиб и еще 2 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

   В 19.12 26-летний водитель автомобиля «ЗАЗ Шанс» совершил наезд на 51-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил сотрясение головного мозга.

   За минувшие сутки 1077 водителей и 227 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Из них 130 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности, 18 – за нарушение правил перевозки людей, 11 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 8 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщает группа пропаганды ГИБДД УМВД России по Казани.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела