Непристегнутый ремень в авто – дорогое «удовольствие»

18,43 KbШтраф за непристёгнутый ремень увеличат в два раза

   За непристегнутый ремень безопасности, вместо нынешних 500 рублей, будут выписывать штраф на 1000. Такой законопроект приняли депутаты Госдумы РФ.

   В ГИБДД, в свою очередь, одобрительно закивали головой (конечно, деньги никогда не бывают лишними), мол, водитель и все пассажиры в авто обязательно должны быть пристегнуты. И дело тут не в больших штрафах, а в заботе о собственной безопасности.

   А референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов даже привел метафору, что Правила дорожного движения «написаны кровью», к сожалению. А потому, необходимо проводить меры и акции, чтобы в сознании граждан процесс пристегивание ремнем безопасности в авто доходил до автоматизма, подобно тому, как мы чистим зубы или завязываем шнурки на ботинках.

   Кстати,  культура в отношении ПДД у жителей РФ, по словам представителя ГИБДД все же улучшается. Садясь в автомобиль, все чаще и чаще можно наблюдать, что водители и пассажиры все же соблюдают ПДД и пристегиваются ремнем безопасности. А всем неравнодушным к пропаганде необходимости использования ремней безопасности ГИБДД МВД России  предлагает присоединиться к социальной компании, проводимой на эту тему.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела