В Казани молодой человек на «тринашке» переехал 53-летнюю женщину

14,52 KbЖенщина переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода

    Авария произошла вчера, 21 января в десятом часу вечера. 53- летняя женщина переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, когда 21-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2113», не выбрав безопасную скорость, совершил наезд на жительницу Казани. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга, закрытый перелом левой ключицы со смещением, ушиб левого коленного сустава.

   За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 264 ДТП. В результате дорожно-транспортных происшествий 8 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

   21 января в 6.50 76-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2109», следуя по ул.Бутлерова со стороны ул.Пушкина в направлении ул.Муштари, напротив дома №11 по ул.Муштари не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 39-летнюю женщину, которая следовала в попутном направлении по краю проезжей части. В результате ДТП пострадавшая получила закрытую травму живота.

   За минувшие сутки 1122 водителя и 182 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Из них 85 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности, 28 – за нарушение правил перевозки людей, 21 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 15 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщает группа пропаганды ГИБДД УМВД России по Казани.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела