В России иметь автомобиль не выгодно

21,75 KbНа какие ухищрения идут чиновники для пополнения своих кошельков

   В России иметь автомобиль очень невыгодно, к такому заключению пришли эксперты компании PricewaterhouseCoopers Стенли Рут и Сергей Литвиненко. Более того, российские автовладельцы за обслуживание и содержание авто тратят куда больше, чем те же американцы или европейцы.

   К сожалению, конкретных цифр эксперты не приводят, но если сравнивать суммы, затрачиваемые на авто, простым русским автомобилистом с его среднемесячным заработком, то превышение будет колоссальным.

   Зачастую, в целях экономии, россияне рискуют собственной безопасностью. Например, отказываются от КАСКО, заправляют авто дешевым некачественным бензином, обслуживаются у «черных» дилеров. Но и правительсво не уступает, намеренно повышая штрафы, налоги, кредиты и акцизы на топливо.

   Безусловно, все это оказывает отрицательное воздействие на качество автопарка и безопасность дорожного движения. Чтобы улучшить нынешнее плачевное положение водителей, эксперты Стенли Рут и Сергей Литвиненко рекомендуют нашему государству серьезно задуматься о ситуации: уменьшить размеры налогов и штрафов,субсидировать ставки по автокредитам, а также стимулировать ввоз и приобретение более экономичных и экологичных транспортных средств.

   Только вот, надо ли это нашему правительству. Ведь чиновники не скрывают, что чем меньше машин в городах – мегаполисах, тем им лучше.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела