В РТ пассажир порезал водителя

12 KbВ Чистополе пассажир напал на «бомбилу»

   Водитель малолитражки подвозил нетрезвого жителя города Чистополь. Когда автомобиль подъехал по указанному адресу, пассажир заявил «частнику», что денег у него при себе нет, но если хозяин «Оки» немного подождет, то он одолжит требуемую сумму у живущих поблизости родственников. Водитель не хотел удивлять пассажира чудесами щедрости и на условия согласился, весомым аргументом стало то, что «должник» оставил в залог свой сотовый телефон.

   Через некоторое время пассажир вернулся, вот только без денег, к тому же еще и потребовал вернуть мобильник. Завязалась потасовка, во время которой пассажир полоснул перочинным ножом по лицу, подвозившего его мужчину. Потерпевший, испугавшись, бросил машину и убежал. Нападавший, обрадовавшийся такому исходу, долго думать не стал и  сел за руль, пытаясь угнать машину.

   Но, то ли погодные условия были не лучшими, то ли пары алкоголя еще не покинули сознание хулигана. Но при резком развороте, машину занесло, и она застряла в сугробе. Для того чтобы в этой ситуации хоть как-то нажиться, злоумышленник забрал из салона автомагнитолу, но, заметив приближавшийся полицейский наряд, бросил ее и попытался скрыться.

   Как оказалось, хозяин автомобиля, позвонил в полицию и рассказал о происшествии. Экипаж вневедомственной охраны задержал злоумышленника по «горячим следам». Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», 158 УК РФ «Кража», а также ст. 116 УК РФ «Побои».

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела