22 января в Казани фиксировали по 50 ДТП в час

17,03 KbВчера в Казани ежечасно регистрировалось по 50 ДТП

   22 января для казанских автомобилистов выдалось не самым удачным. Если Вы не попали в ДТП (счастливый человек), то, наверняка постояли в пробке . А некоторые и в пробках постояли и в ДТП попали. А как по другому? Потому как вчера было зафиксировано 449 дорожно-транспортных происшествий, что почти в 2,5 раза больше среднесуточных показателей. В результате ДТП 6 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 3 пешехода и 3 пассажира.

   К слову сказать, серьезных ДТП было зафиксировано немного – 5 аварий с пострадавшими, из них 3 наезда на пешеходов и 2 столкновения автотранспорта.

   Один из наездов на пешехода произошел утром на перекрестке Проспект Победы - Фучика 25-летний парень на автомобиле «ВАЗ-2107» сбил 29-летнюю девушку на пешеходном переходе. В результате этого ДТП жительница Казани получила ушибы и ссадины.

   Второй наезд произошел также на Проспекте Победы.  Водитель на "Шевроле Лачетти" двигаясь со стороны улицы Родина сбил молодого человека, который переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода. В результатеаварии парень получил ушибленную рану правой кисти и закрытый перелом большого бугра правого плеча.

   Пробками на улицах Казани уже некого не удивить, но вчера даже бывалые «водилы» обреченно вздыхали. Особенно «тяжело» пришлось тем, кто уезжал из центра в сторону квартала.

   Уже 5 вечера сервис «Яндекс.Пробки» ситуацию на дорогах Казани оценивал в 8 баллов, дальше – больше. С 6 и до половины 8-го вечера девятибалльные пробки  намертво «захватили» улицы города. И только пол девятого эта цифра снизилась до 7.

   Сотрудники ГИБДД вчерашний транспортный коллапс связывают с ухудшением погодных условий. Что, вполне логично. В понедельник вечером улицы города заливало снегом  с дождем, а уже с утра вторника стало существенно подмораживать, к вечеру температура в Казани вообще опустилась до -16 градусов.

   Ситуацию не улучшило и то, что за минувшие сутки 22 января с улиц Казани было вывезено 9210 тонн снега. На обработку проезжей части было израсходовано 1085,4 тонны противогололедного материала, в том числе 117,4 тонны реагента, 968 тонн пескосоляной смеси. По данным Комитета внешнего благоустройства Исполкома Казани, сегодня днем на городских улицах работают 528 дорожных рабочих и 317 единиц спецтехники.

   Кстати, большинство аварий, произошедших вчера  – это совершение боковых столкновений, либо аварий, совершенных по принципу «домино».

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела