Пять EL LADA едут в Ставрополье

12,29 KbПервая партия электрических автомобилей отправляется в Кисловодск

   Сегодня, согласно подписанному, в августе прошлого года, договору, АвтоВАЗ отгрузил первые пять автомобилей EL LADA. Автомобили отправились в Ставропольский край.

   Таким образом, в России начинается первый масштабный проект практического использования легковых электромобилей.

   Электрически автомобили EL LADA начнут работать в реальных условиях. Все подноготную российских дорог они смогут прочувствовать уже на первых порах – первые EL LADA будут применяться в качестве такси.

   Вся партия электромобилей (90 машин), заказанная администрацией Ставропольского края в рамках пилотного проекта, поставляется в Кисловодск. Все пять электромобилей будут своеобразным тренажером для персонала. Обучать тонкостям вождения электрокара будут специально обученные специалисты АвтоВАЗа.

   Все прекрасно, все радуются и хлопают в ладоши. Однако у нас возникло недоумение. Отчего электромобили отправляют в горы, да еще и в качестве такси? Известно, что заряда авто хватает не на долго, а если учитывать, подъем в гору и парочку объемных пассажиров, то вполне логично возникает вопрос о целесообразном использовании этого  авто в гористой местности.

  Напомним, EL LADA - электромобиль на платформе автомобиля LADA Kalina (универсал), разработанный АВТОВАЗом и производимый в настоящее время мелкими сериями под заказ.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела