Минниханов уволил начальника отдела дорожного надзора ГИБДД Казани

17,85 KbЗа ряд нарушений технологий установки дорожных знаков, а также нарушений в нанесении дорожной разметки в отставку отправлены Начальник городского дорожного надзора ГИБДД Олег Дмитриев и его заместитель Глеб Мезин

   ФАРовцы ликуют. В результате многочисленных обращений, и требований о приведении в достойное состояние, соответствующее всем действующим стандартам, руководство ГИБДД РТ отстранило от работы начальника отдела дорожного надзора ГИБДД Казани и его заместителя за нарушения разметки дорог.

   В официальном документе, подписанном руководителем республиканского управления ГИБДД Рифкатом Миннихановым, констатируется: разметка в районе перекрестка улиц Карла Маркса и Толстого была нанесена с нарушениями. Ряд дорожных знаков на улицах Горького и Карла Маркса были также установлены с нарушениями стандартов.

   Впрочем обвинения, были действительно не голословные. На сайте ФАР выложены фото и видеозаписи, свидетельствующие, что даже в центре города осталось множество установленных с нарушениями знаков.

   Управление ГИБДД по РТ направило письмо мэру города Ильсуру Метшину и представление руководителю исполкома Казани Алексею Песошину о необходимости переработки расположения дорожных знаков и разметки в соответствии с ГОСТ.

   Кстати, ранее мы уже писали, что за неправильно установленную разметку на пересечении улиц К.Маркса и Толстого сотни водителей были оштрафованы на десятки тысяч рублей. Ошибку Управление ГИБДД по РТ признало, и даже пообещало вернуть деньги. Однако систему выплаты денег не учли, и всем «оштрафованным» пришлось простоять в огромной очереди, чтобы вернуть свои «кровные».

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела