В Казани пьяный водитель насмерть сбил молодую девушку

18,85 KbОт полученных травм молодая девушка скончалась еще до приезда скорой

   Как мы писали ранее, вчера, 23 января около торгового центра Азино произошла страшная трагедия. Была сбита насмерть 19-летняя девушка. Авария произошла поздно ночью.

   32-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, следуя по ул. Фучика со стороны ул. Минская в направлении ул. Закиева напротив дома № 155  нарушил нескольких пунктов ПДД, в следствии чего совершил столкновение с впереди движущимся автомобилем ВАЗ-2112. После столкновения, не справившись с управлением, водитель первой автомашины ВАЗ-2112 совершил наезд на колесоотбойный брус с последующим опрокидыванием на тротуар. Далее по инерции автомобиль, продолжив движение по тротуару, совершил наезд на 19-летнюю девушку. В результате ДТП девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия, водитель первой автомашины ВАЗ-2112 получил сотрясение головного мозга и был госпитализирован в больницу.

   За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 394 ДТП, в том числе 7 ДТП с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 5 столкновений автотранспорта. В результате ДТП 1 пешеход погиб и еще 8 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 4 пассажира, 1 пешеход, 3 водителя.

   В 7.35 53-летний водитель автобуса не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автобусом МАЗ. В результате ДТП 18-летняя пассажирка автобуса МАЗ получила ушиб мягких тканей затылочной области, 29-летняя пассажирка автобуса МАЗ получила сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей теменной области.

   В 9.50 24-летний водитель автомобиля Шевроле не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу» и совершил столкновение с автомобилем Вольво ХС-90. В результате ДТП водитель а/м Шевроле Клан получил растяжение связок левого коленного сустава.

   В 11.20 52-летний водитель автомобиля Шевроле Лачетти не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с автомобилем Фиат Албеа, которого отбросило на автомобиль Шевроле Круз. В результате ДТП 24-летняя пассажирка а/м Шевроле Круз получила ушиб мягких тканей затылочной области.

   В 15.00 45-летний водитель автомобиля Тойота Авенсис выехал на красный свет светофора и совершил столкновение с автомобилем Ситроен. В результате ДТП водитель а/м Тойота Авенсис получил сотрясение головного мозга.

   Из сводки задержаний:

   23 января на одном из СПП инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 20-летнего водителя, жителя г. Нурлат. Пассажирами в данной автомашине следовали двое молодых людей, также жители г. Нурлат, которые заметно нервничали. В ходе досмотра транспортного средства в кармане передней правой двери был обнаружен целлофановый пакетик с темно-коричневым веществом растительного происхождения. Задержанные доставлены в отдел полиции.

   За минувшие сутки 1087 водителей и 153 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 88 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 25 – за нарушение правил перевозки людей; 39 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 8 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела