В Татарстане начнут собирать новый Ford

25,5 KbВ первый половине года в Елабуге начнется сборка нового Ford Tourneo Custom

   В первом полугодии нынешнего 2013 года, по словам Сергея Кириллова, представителя совместного предприятия Ford Sollers, начнется сборка нового микроавтобуса от Ford. Разумеется, что местом сборки новой модели микроавтобуса станет автозавод Ford в Елабуге (Особая Экономическая зона).

   Новый микроавтобус Tourneo Custom относится к классу легких коммерческих автомобилей, и рассчитан на 8-9 пассажиров. Одним из своеобразных решений в новом  Ford Tourneo Custom станет система голосового контроля Ford SYNC и система для подключения MP3-плеера и телефона.  Выгодной в своем классе новую модель  микроавтобуса Tourneo Custom делают аэродинамичный дизайн и линейка экономичных двигателей.

   Кстати, Ford Tourneo Custom будет шестым в линейке авто, выпускаемых в Татарстане. Сейчас на автозаводе  Ford в Елабуге выпускаются такие авто, как  Transit, Explorer, Kuga, S-MAX, Galaxy.

   Также в 2013 году завод планируется запустить выпуск автомобиля New Ford Kuga, используя полный цикл производства: сварку, окраску и сборку. Кроме того, на полный режим в первом полугодии будет выведено производство Ford Eхplorer.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела