Дело Артема Точилкина: молодой человек все еще на свободе

17,24 KbРешение по водителю-убийце Артеме Точилкине, сбившего весной прошлого года двух женщин, снова отложили

   А потому, терпение пострадавшей стороны лопнуло (еще бы, почти год идет следствие), и потерпевшие с жалобой отправились напрямик к президенту РТ  Рустаму Нургалиевичу. Именно на встречу с Миннихановым  сразу после заседания отправились родственники погибшей в ДТП 22 апреля девушки.

   Напомним, 22 апреля 2012 года на ул.Пушкина в Казани 19-летний водитель "БМВ" Артем Точилкин сбил двух женщин. В результате аварии, от полученных травм, 26-летняя Елена Смолягина скончалась.  А в крови виновного в дорожно-транспортном происшествии, 19-летнего водителя BMW Артема Точилкина, в ходе медицинской экспертизы, были обнаружены следы наркотических веществ.

   И казалось бы, все факты вины на лицо. Ан нет! Слушания громкого дела молодого наркомана продолжаются и по сей день. И честно говоря, создают впечатление, что сторона виновного намеренно затягивает судебный процесс.

   Например, отец Артема, настаивает на том, сигарета с запретными веществами принадлежала ему, а сын выкурил ее чисто случайно.  

   Однако, в конце речи отца гособвинитель указал на то, что во время осмотра машины после ДТП не было обнаружено пачки сигарет, якобы оставленной отцом.

     Более того, адвокат подсудимого очень долго пытался убедить членов судебной комиссии, что в крови любого человека некоторые психотропные компоненты могут сами образовываться в результате метаболизма.

  Также адвокат Точилкина попросил повторно вызвать в суд медицинского эксперта и слушание перенесли на следующий день.

   Сейчас от защитника потерпевшей стороны Льва Пастернака отправлено ходатайство о рассмотрении  требования заключить подсудимого под стражу.

   Но почему Точилкин до сих пор на свободе? Неужели кто-то намеренно сворачивает дело? Пока мы размышляем над этими вопросами, сегодня, 25 января идет очередное слушание громкого дела о молодом убийце.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела