Таганрогский спорткар

16,94 Kb"ТагАЗ" принимает заказы на новый спортивный автомобиль

   Новый автомобиль, собранный на Таганрогском автозаводе, по заверению производителя, будет иметь  спортивную, яркую и броскую внешность. Спортивный автомобиль получил название  Aquila и представляет собой, так называемое, «четырехдверное купе».

   Новый авто Aquila будет оснащен двигателем объемом 1,6 л и мощностью в 107 л.с. Кстати, мотор у Aquila является лицензионным двигателем компании Mitsubishi Motor Co. Однако место сборки двигателя не уточняется.

   Спортивное купе от "ТагАЗа" будет выпускаться всего лишь в одной базовой комплектации, в которую, к слову сказать, будут входить: кондиционер, подушка безопасности, АБС, сиденья с кожаной отделкой, «музыка» и 18-дюймоввые легкосплавные диски и все это всего за 415 тысяч рублей! Длина машины составляет 4683 мм. Так же "детище" Таганрогского автозавода может похвастаться передним приводом, и с 5-ступенчатой "механикой.

   По словам руководства "ТагАЗ", планируется, что в дальнейшем будут добавлены новые, более бюджетные комплектации.

   Кстати, чисто гипотетически, у нового спортивного купе Aquila на нашем рынке нет конкурентов. Например, Volkswagen Passat CC стоит в России от 1 136 000 руб. А потому «тягаться» Aquila будет с более  дешевыми представителями бюджетного класса, например, с Lada Priora, которая в кузове хэтчбек стоит от 341 до 436 тыс. рублей.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела