В Казани продолжают сбивать пешеходов

13,84 KbНа пешеходном переходе водитель автомобиля “Kia” сбил женщину

   ДТП произошло вчера вечером. 60-летний водитель автомобиля Киа не уступил дорогу на пешеходном переходе и совершил наезд на 56-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга.

   За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 265 ДТП, в том числе 4 ДТП с пострадавшими – 1 наезд на пешехода, 2 столкновения автотранспорта, 1 наезд на стоящий транспорт. В результате ДТП 4 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 3 водителя, 1 пешеход.

   Из сводки ДТП:

   28 января в 10.20 49-летний водитель автомобиля БМВ, следуя по ул. пр. Победы со стороны ул. Закиева в направлении ул. Минская на перекрестке ул. пр. Победы - Минская, при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Дэу Нексия под управлением 38-летней женщины. После столкновения автомобиль Дэу Нексия отбросило на стоящий автомобиль ВАЗ-2111, а автомобиль ВАЗ-2111 отбросило на стоящий автомобиль Рено. В результате ДТП водитель а/м Дэу Нексия получила ушиб мягких тканей левой теменной области.

   В 19.45 27-летний водитель автомобиля Киа не выбрал безопасную скорость и дистанцию и совершил наезд на стоящий автомобиль Фольксваген. В результате ДТП водитель а/м Киа получил сотрясение головного мозга, ушиб правого коленного сустава.

   Из сводки задержаний:

   28 января в 13.50 на ул. Кулахметова 17 инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-21099 под управлением 51-летнего водителя, который при проверке документов предъявил водительское удостоверение с явными признаками подделки. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   В 10.46 инспектором ДПС был задержан автомобиль Хундай под управлением водителя, который при проверке документов предъявил водительское удостоверение с явными признаками подделки. При дальнейшей проверке было установлено, что данный водитель не имеет права управления транспортными средствами, так как водительское удостоверение не получал. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   За минувшие сутки 1067 водителей и 199 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 78 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 26 – за нарушение правил перевозки людей; 20 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 11 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела