Российские дороги будут строить с гарантией

15,15 KbСоответствующий законопроект внесен в Государственную Думу

   За одну из самых серьезных проблем России, а именно плохие и разбитые дороги власти РФ решили взяться всерьез.

   Отныне за плохое качество дорог подрядчик будет отвечать головой, потому у каждого участка, проложенной или отремонтированной, дороги будет своя гарантия и свой срок годности. С юридической точки зрения, данный законопроект должен сделать строителя более ответственным за  выполненные работы.

   Десять лет – именно такой срок будет составлять минимальная гарантия на земляное полотно. Также, согласно законопроекту, гарантийный срок на основание дороги будет составлять семь лет, на нижний слой покрытия – пять лет, а для самого верхнего слоя дороги, т.е. непосредственно самого асфальта вводят гарантию от трех до четырех лет. Для путепроводов, мостов и эстакад достаточным сроком годности будет считаться период до восьми лет.
Для барьерных ограждений – от пяти лет, а для сигнальных столбиков – от четырех лет. Дорожные знаки получат гарантийный срок в три года, а дорожные разметки -  от 9 до 15 месяцев.

   Сегодня установка таких сроков является, чуть ли не единственным контролем за качество сдаваемых работ. Возможно, теперь к строительству и ремонту дорог будут относиться более дисциплинировано и ответственно.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела