В Казани увеличилось количество краж автомобилей

13,18 KbИтоги подводили на пресс-конференции в МВД по РТ

   Сегодня, 30 января на пресс-конференции в МВД по РТ были озвучены следующие цифры: по итогам 2012 года в Казани было украдено 2,4 тысячи автомобилей. Это на 700 автомобилей больше, чем в предыдущем году. Всего же в РТ, по итогам прошлого года, наблюдается резкий рост краж автомобилей. Так общее количество украденных машин в Республике Татарстан составило 4 тысячи, это на 25% больше, чем в 2011 году.  Втрое место после Казани, по числу украденного автотранспорта, занимает город Набережные Челны, там зарегистрировано 713 случаев, далее идет Нижнекамск – 170 краж.

   Кстати, по словам Николая Черных, начальника отдела по раскрытию краж управления уголовного розыска МВД по РТ, практически каждое 10 преступление связано с автомобильными кражами.

   Преступники ради наживы идут на разные меры: начиная от проверенного взлома дверей и разбития стекол, до применения специального оборудования, например, сканирующих устройств.

   Не гнушаются хулиганы и оставленным, по невнимательности автовладельцев, имуществом: сумки, ключи, документы, видеорегистраторы, коврики.. и даже лобовые стекла! В дневное время суток, чаще всего, нападению подвергаются авто, оставленные у торговых центов. Если же говорить про ночь и вечер, то машины, оставленные на несанкционированных стоянках в разы подвержены риску ограбления или угона.

   Внимание! В связи со значительным ростом краж  автомобилей, МВД РТ предупреждает! Автовладельцы! Будьте внимательны! Не оставляйте  личный автотранспорт в открытом состоянии, даже если Вы покидаете салон авто «буквально на 5 минут». Не оставляйте личные вещи на видном месте. Будьте бдительны. И помните, преступник не дремлет!

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела