Дело Точилкина и Руснака: первые комментарии от министра внутренних дел

15,16 KbМинистр внутренних дел впервые прокомментировал два резонансных ДТП

   Сегодня, 30 января  на расширенной коллегии республиканского ГИБДД министр внутренних дел Артем Хохорин среди таких вопросов, как сокращение ДТП в РТ, количество смертей,  случившихся в результате аварий на дорогах Татарстана, прокомментировал два громких ДТП, произошедших в Казани в 2012 году.

   Напомним, о нынешнем положении этих дел мы писали здесь. И вот, практически первый комментарий от министра внутренних дел Артема Хорохорина.

   Он пояснил, что оба дела настолько привлекли внимание общественности, что их рассмотрение требует максимальной тщательности в расследовании. Если же говорить об аресте Точилкина и Руснака,  то из-за действующей гуманизации уголовного закона, арест виновных в ДТП со смертельным исходом практически невозможен.

   Также, Артем Хорохорин искренне не понимает, «почему прессу будоражат ситуации по преступлениям данной категории и не волнуют, к примеру, грабители, которых не арестовывают. Мы работаем в рамках того правового поля, которое существует».

   Таким образом, министр внутренних дел практически снял себя ответственность за контроль дальнейшей судьбы уголовных дел Руснака и Точилкина, объясняя это тем, что любое проявление интереса со стороны сильных мира сего будет означать давление на суд, который должен принять решение.

   Кстати, не только прессу волнует дальнейшая судьба громких дел. Открытое письмо президенту РТ направило республиканское отделение ФАР, с просьбой разъяснить ситуацию  с затягиванием судебных разбирательств по делам о ДТП, повлекшим за собой смерть двух человек.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru\

Другие документы раздела