Из красного автобуса в Казани упала женщина

18,46 KbВ результате падения женщина получила травмы различной тяжести

   Вчера, 30 января в половине 9-ого вечера водитель автобуса, следуя по ул. Аделя Кутуя со стороны ул. Гвардейская, начав движение, не убедился в том, что двери салона автобуса находятся в закрытом состоянии. В результате халатности водителя, 47-летняя пассажирка выпала из салона автобуса прямо на проезжую часть. В результате ДТП женщина получила различные переломы предплечья.

   За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 224 ДТП, в том числе 8 ДТП с пострадавшими – 4 наезда на пешеходов, 3 столкновения автотранспорта, 1 падение пассажира. В результате ДТП 8 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 3 пассажира, 4 пешехода, 1 водитель.

   Из сводки ДТП:

   30 января в 8.20 25-летний водитель автомобиля двенадцатой модели не выбрал безопасную скорость, а также допустимую дистанцию и совершил столкновение с автомобилем ЗАЗ Шанс. В результате ДТП 20-летняя пассажирка а/м ВАЗ-2112 получила ушиб грудины.

   В 8.40 58-летний водитель автомобиля Форд Фокус не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем Форд Фокус, который стоял на красный сигнал светофора в попутном направлении. В результате ДТП 38-летняя пассажирка второй автомашины Форд получила ушиб мягких тканей затылочной области, растяжение шейного отдела позвонков.

   В 8.40 28-летний водитель автомобиля Калина на пешеходном переходе совершил наезд на 29-летнюю девушку. В результате аварии жительница Казани получила закрытый перелом правой ключицы без смещения, ушиб мягких тканей правого плеча, правого бедра.

   В 10.44 33-летний водитель автомобиля Киа, на территории АЗС по ул. Спартаковская д.8, начиная движение, не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 51-летнего мужчину. В результате ДТП пострадавший получил ушиб пальцев правой стопы, ссадины правого коленного сустава.

   В 18.35 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-2113 сбил на светофоре 35-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга.

   За минувшие сутки 1011 водителей и 251 пешеход привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 93 водителя привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 25 – за нарушение правил перевозки людей; 25 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 11 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела