МВД предлагает "отправить гаишнику SMS"

Отправить СМС ГИБДДИнновационная система, которую планирует ввести руководство МВД, позволит общаться с ГИБДД через Интернет и короткие текстовые сообщения

Отправить СМС ГИБДД
Гаишникам можно будет написать

   "Мобильный доступ ГАИ", как называют пока запланированное к разработке программное обеспечение, позволит с помощью SMS или формы на сайте (на который можно будет попасть с любого мобильного устроства с доступом к сети Интернет) вызвать ГИБДД на место происшествия, просмотреть официальные данные о дорожной обстановке, узнать о своих задолженностях по административным штрафам, а также просмотреть участки дорог, где движение затруднено.

   Система будет автоматизированной, и, например, при вызове экипажа Госавтоинспекции на место дорожно-транспортного происшествия, автомобилистам придет ответ с указанием времени прибытия оного.

   Систему начнут тестировать в 2014 году, а на ее разработку будет потрачено 70 миллионов рублей. Учитывая сумму, налогоплательщиков может немало расстроить неработоспособность системы, поэтому разработчикам лучше бы постраться над ее эффективностью.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела