В Альметьевске поймали автомобильных грабителей

14,86 KbПреступники промышляли кражами антирадаров и видеорегистраторов

   

   Казалось бы, год только начался, а суточные сводки нефтяной столицы РТ неустанно пополнялись все новыми заявлениями от жителей города. Потерпевшие находили своих "железных коней" без антирадаров и видеорегистраторов. Хулиганы не отличились оригинальностью, и чаще всего применяли разбитие окон салона автомобилей.

   И только в конце января, а именно 31 числа злоумышленников удалось задержать. На пульт дежурного отдела МВД России по Альметьевскому району поступило сразу два заявления от жителей домов по улице Жуковского. В обоих случаях автомобили были вскрыты, а из салона были украдены видеорегистроторы. Информация была передана всем патрульным экипажам.

   Однако обнаружили похитителей сотрудники вневедомственной охраны. Они обратили внимание на двух парней, которые были очень похожи по приметам на воров автомобилей. При личном досмотре авто, принадлежащего одному из парней, под ковриком был найден пакет. Молодые люди были доставлены в отдел полиции.

   В ходе допроса преступники долго не отпирались, а практически сразу признались в содеянном. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела