В Казани 19-летняя девушка-водитель на заднем ходу сбила пенсионерку

16,67 KbВ результате аварий в столице РТ пострадали 11 человек

   Вчера, 4 февраля около 15.00 на улице Марджани 19-летняя девушка-водитель, совершая маневр задним ходом, наехала на 68-летнюю женщину. В результате наезда потерпевшая получила закрытый перелом большого бугра бедра справа.

   За прошедшие сутки в Казани зафиксировано 223 ДТП, в том числе 7 ДТП с пострадавшими - 2 наезда на пешеходов, 4 столкновения автотранспорта, 1 падение пассажира. В результате ДТП 11 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 5 пассажиров, 2 пешехода, 4 водителя.

Из сводки ДТП:

   В 07.45  33-летний водитель автомобиля Шевроле Нива, не уступив дорогу на «зебре», совершил наезд на 69-летнюю женщину. В результате дорожно-транспортного происшествия пенсионерка получила закрытый перелом грудины и правого луча.

   В 08.50 53-летний водитель автомобиля Шкода Октавия при повороте налево, заранее не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части, столкнулся с автомобилем Хундай. В результате аварии водитель а/м Шкода Октавия получил сотрясение головного мозга.

   В 18.50 40-летний водитель автомобиля Форд Фокус не выбрал безопасную скорость и совершил столкновение с автомобилем МАН. В результате ДТП, водитель а/м Форд Фокус получил закрытый перелом правой лучевой кости со смещением, 58-летний пассажир а/м Форд Фокус получил закрытый перелом правой лучевой кости со смещением

   Водители автобусов, также не отличились аккуратностью.

   Около 2-х часов дня, двигаясь по улице Оренбургский тракт, по вине 29-летнего водителя автобуса МАЗ, 18-летняя пассажирка получила сотрясение головного мозга. Студентка упала в автобусе при резком торможении транспорта.

   Из сводки задержаний:

   4 февраля в 00.30 на ул. Кулахметова д.25/1 инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-21099, водитель которого управлял автомобилем без соответствующих документов. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   За минувшие сутки 925 водителей и 311 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 101 - за нарушение правил применения ремней безопасности; 28 - за нарушение правил перевозки людей; 38 - за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 15 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
 
  Внимание автомобилисты! В связи с ухудшением погодных условий, образованием на дорогах наледи и снежных заносов, а также усилением ветряных порывов,  ГИБДД Казани настоятельно рекомендует водителям двигаться по городу с особой осторожностью, соблюдать все Правила дорожного движения. Особое внимание стоит уделить допустимому при данных погодных условиях скоростному режиму, соблюдению дистанции, а также правил обгона и проезда перекрестков. Да и вовсе, без особой надобности, не садиться за руль личного транспорта. ГИБДД заверяет, целее будете.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела