Трасса Казань-Зеленодольск - проклятое место (ВИДЕО)

14,78 KbНе прошло и суток, как в том же месте произошла новая авария

   Вчера, 4 февраля  на трассе Йошкар-Ола - Зеленодольск, близ поселка Новая Тура, рядом с пешеходным переходом был сбит человек. Об этой ужасной трагедии мы писали вчера. Предположительно, авария произошла около 7.30 утра. Пешехода сбил автомобиль LADA Kalina. Еще вчера, анализируя видео, мы могли наблюдать, что данный участок трассы абсолютно не освещен. Скорее всего, водитель «Калины» просто не увидел, переходящего по пешеходному переходу, человека, и совершил на него наезд. Потерпевший, от полученных травм, скончался на месте.

   Но не успели мы оправиться от этой страшной аварии, как уже сегодня 5 февраля новое ДТП! На том же месте! Сегодня, в районе 8 утра, все, спешащие на работу, автомобилисты, проезжая мимо Новой Туры, могли  очередное наблюдать ДТП. Тот же участок, те же обстоятельства (абсолютная темнота), только ДТП другого характера. Автомобиль «ВАЗ 2112» в перевернутом состоянии. Очевидец заснял последствия ДТП на видео. Свидетель аварии допускает предположения, что причинами аварии могли послужить плохая видимость, несоблюдение дистанции, а также кромешная тьма на данном участке пути.

   Кстати, не так давно в поселок Новая Тура пустили автобусы. Но чтобы попасть в торговый центр от остановки, всем вышедшим, нужно пересечь трассу, на которой нередко автомобили в разы превышают допустимый скоростной режим. Да, пешеходный переход там существует, но, по заверениям свидетелей: «Эту "зебру" посреди скоростной трассы даже летним солнечным днем не видно, куда уж там в сумеречное зимнее утро. Жалко, что из-за глупости ответственных за дорогу и безопасность движения погиб человек».

   И вот вопрос: сколько еще должно произойти ДТП, в том числе со смертельным исходом, когда уже, наконец, сделают человеческое освещение?

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела