Полис КАСКО: ряд важных поправок

13,83 KbРяд значительных изменений, принятых Верховным Судом РФ, коснется автомобилистов, которые страхуют свои авто по полису КАСКО

   Отныне, ремонтируя машину по полису КАСКО, автовладелец имеет право требовать информацию о полной стоимости запчастей, при этом учет износа деталей больше не учитавается - то ли имелось в виду?. Так, приобретая полис КАСКО, схема «новое за старое» должна включаться автоматически, вне зависимости от года выпуска модели.

   Кстати, при страховании по полису ОСАГО данная система не применяется.

   Также, теперь, при выплате ущерба по полису КАСКО, абсолютно никакого значения не играет, кто находился за рулем транспортного средства в момент ДТП. Как постановил Верховный Суд, покупая полис КАСКО, страхуется сама машина. А потому, страховщики обязаны выплатить Вам сумму ущерба от ДТП вне зависимости от того, вписан ли был водитель, который попал в аварию, в полис, или нет.

   Однако второе постановление Верховного Суда, одобрения у представителей страховых компаний не вызывает. Потому как, при этой поправке принцип введения скидок для аккуратных водителей автоматически теряет свой смысл.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела