В Казани «двенадцатая», протаранив ограждение упала в "Булак" (ФОТО)

17,33 KbСегодня, 6 февраля, в Казани в результате ДТП, автомобиль протаранил ограждение и улетел в реку Булак

фото:БИЗНЕСOnline

   Сегодня, утром 6 февраля в дежурную часть  ГИБДД от одного из жителей города поступило сообщение, о том, что по улице Право-Булачная, напротив комбината «Здоровье» пробито ограждение, а со склона в реку медленно, но верно скатывается автомобиль ВАЗ-2112.

   По предварительным данным, ДТП произошло около 4.30 утра. По словам свидетелей, живущих в доме напротив, именно в это время они проснулись от «сильного звука», очень похожего на звук, который бывает при деформации метала.

   Скорее всего, водитель «двенадцатой» не справился с управлением и «влетел» в ограждение. Автомобиль, подскочив на бордюре, снес ограждение и стал скатываться в Булак.

   И тут история приобретает новый поворот. По всей видимости, находящийся за рулем автомобиля «ВАЗ-2112» водитель, испугавшись ответственности за содеянное (ну, или по другим каким своим причинам), поспешил покинуть автомобиль до приезда сотрудников ГИБДД.

   Далее события развиваются совсем по нестандартному сценарию. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС, рядом с автомобилем обнаружили некоего Закира Турбиева, который представился родственником владельца «улетевшей» в  реку машины. При нем были ключи от этого авто, а также все необходимые документы   ПТС, страховка.

   По словам Турбиева, его родственников попросил последить за авто, пока он (водитель) ищет автокран, для эвакуации своей «ласточки». Однако фамилию родственника Турбиев, отчего - то, вспомнить не смог.

   Сейчас автомобиль вызволен со склона реки и отправлен на штраф стоянку. Личность Турбиева проверяется, при чем, как оказалось, российского гражданства мужчина не имеет, да и документов, удостоверяющих  личность, при Турбиееве не оказалось. 

   Кстати, в результате столкновения с ограждением у автомобиль "двенадцатой" модели  разбились фары и повредился бампер.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела