Из-за плохих дорог Россия теряет более 150 млрд долларов в год

18,79 KbИ по прогнозам экспертов, ситуация будет только ухудшаться

   Ущерб от автомобильных пробок в России колоссальный. Ежегодно, по вине плохих дорог РФ теряет от 150 до 177  млрд долларов в год, эта цифра составляет около 8% от ВВП страны. Более того, к сожалению, улучшение ситуации не предвидится, наоборот, с каждым годом РФ будет терять все больше и больше.

   Дело в том, что количество машин в России с каждым годом будет только расти. Только за последние 10 лет число автомобилей в стране возросло почти в два раза, при этом рост километража дорог составил всего лишь 10% (несопоставимые цифры!).На сегодняшний день, количество автомобилей в РФ составляет порядка 37 млн, таким образом, в среднем, каждый четвертый житель страны является обладателем транспортного средства.

   Для справки, потери от пробок в одной из самых «заторных» стран мира – США составляют на порядок меньше, а конкретнее 121 млрд долларов, что оставляет 818 долларов на отдельного автовладельца.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела


Warning: fopen(/home/u513226/autotat.ru/www/_logs/er250630.log): failed to open stream: Disk quota exceeded in /home/u513226/autotat.ru/www/_includes/__api.php on line 606