Максимальную скорость в городе снизят

16,08 KbОбщественное движение «Союз пешеходов» предложил снизить допустимую скорость в населенных пунктах до 50 км/ч

   Из-за высокой смертности на дорогах России, общественное движение «Союз пешеходов» предложил снизить допустимый скоростной режим в населенных пунктах до 50 км/ч.

   Активисты предлагают перенять опыт Европейских стран и Америки. Все потому, что в этих странах стандартный скоростной режим передвижения по городу составляет, как раз, заветные 50 км/ч.

   Также по мнению, председателя организации Владимира Соколова, при нынешней допустимой скорости в 60-80 км/ч при наезде авто на пешехода, у последнего на жизнь шансов не остается в принципе.

   Кстати, предложение о снижении скорости в населенных пунктах, звучит уже не в первый раз. Снижение лимита скорости предложил экс-глава ГАИ России, а ныне сенатор от Карелии Владимир Федоров в рамках проекта закона «О дорожном движении», еще в 2007 году. Впрочем, данное предложение так и не было воплощено в жизнь.

   А вот на платных дорогах, нынешняя «максималка», напротив будет увеличиваться. Уже сейчас ГИБДД рассматривает увеличение скорости на оплачиваемой автотрассе с 110 до 130 км/ч.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела