В Казани водитель автобуса не уступил дорогу и "снес" перед иномарки (ФОТО)

16,68 KbАвтобус совершал разворот вне перекрестка

фото:ProKazan

   Вчера вечером, 6 февраля водитель автобуса «ПАЗ-32054» при развороте вне перекрестка не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем «Мицубиси» под управлением 22-летнего водителя. В результате аварии водитель иномарки получил сотрясение головного мозга, закрытый перелом лучезапяточной кости, вывих локтевой кости.

   За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 261 ДТП. В результате ДТП 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

   Около 9 вечера автомобиля «ВАЗ-21104» превысил допустимую скорость и сбил 35-летнюю женщину. К слову сказать, потерпевшая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Водитель уехал с места происшествия для доставления пострадавшей в медучреждение. В результате наезда пострадавшая получила ушиб мягких тканей голени и ссадины.

   За минувшие сутки 1095 водителей и 164 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Их них 79 - за нарушение правил применения ремней безопасности, 14 – за нарушение правил перевозки людей, 4 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 11 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщает группа пропаганды ГИБДД УМВД России по Казани.

За шесть дней февраля 2013 года на дорогах РТ было зарегистрировано 62 ДТП, 21 из них было зафиксировано в Казни. В результате этих аварий, 73 участника дорожного движения получили травмы различной тяжести, в Казани в числе - 27 человек.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела