Праворульные Lada поедут в Африку

27,16 KbАвтоВАЗ планирует поставки машин в ЮАР

   Вот и встретятся два одиночество: Африка и автомобили производства АвтоВАЗ. Поставлять автомобили Лада в Южно-Африканские Республику планирует руководство Волжского автозавода. Предложение о сотрудничестве поступило от советника-посланника по экономическим вопросам Посольства ЮАР в РФ Вуси Мвели, после визита в Тольятти.

   Впрочем, если соглашение о партнерстве будет заключено, то АвтоВАЗу придется вносить изменения в технический процесс производства автомобилей для африканского государства.

   Дело в том, что в Южно-Американской Республике действует левостороннее движение, а потому если поставки, все-таки, состоятся, то все затраты, связанные с изменением выпуска данных авто возьмет на себя, непосредственно, Волжский автозавод.

   Однако как заявил начальник управления экспортных продаж автомобилей «АвтоВАЗа» Сергей Гюрджиан, что поставки «Лад» в ЮАР «возможны при условии достижения договоренностей по цене и объему поставляемых автомобилей».

   Кстати, выпуск праворульных автомобилей “Lada” не в «новинку» Волжскому автозаводу. К примеру, экспортные варианты, предназначенные для дорог с левосторонним движением, были у моделей ВАЗ-2107 (Lada Riva), ВАЗ-2108 и ВАЗ-2121 («Нива»).

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела