С центральных улиц Казани эвакуировано 365 авто

24,11 KbВ Казани продолжают эвакуировать неправильно припаркованные авто

   С центральных улиц Казани продолжают эвакуировать автомобили, нарушившие правила парковки. Так, за последнюю неделю в столице РТ на штраф стоянку было увезено 365 автомобилей.

   Преимущественно это были машины, оставленные на центральных улицах города, таких как, Кремлевская, Пушкина, Татарстан, Островского, К.Маркса. Так водители, оставившие свои авто в нарушении знаков ПДД, поплатились штрафом от 1000 до 5000 рублей. Тем же, у кого авто подверглось эвакуации, пришлось выложить другую сумму, а именно 1201, 34 (именно столько составляет эвакуация транспортного средства с 1 июля 2012 года) + цена за один час хранения (категория «А» - 30, 49 коп, категория «В» – 60,98 руб, для категория «С» – 121,96 руб).

   В связи с высокой частотой нарушений правил остановки и парковки транспортных средств,  ГИБДД Казани напоминает, что для увеличения пропускной способности дорог в центре города организовано несколько крупных паркингов, где автомобилисты могут оставить свой автомобиль на хранение: ул.К.Марска – ул.Батурина, СПА Центр (ул.Островского), станция метро «Кремлевская», ТЦ «Кольцо», ООО «Корстон-Казань» (ул.Н.Ершова), ООО «Гранд отель Казань» (ул.Петербургская) и другие.

   Их заполняемость на сегодня составляет не более 40% – автомобилисты продолжают оставлять свои транспортные средства вдоль проезжей части, тем самым, затрудняя движение на оживленных участках городских улицах.

   Также не стоит забывать и ходе строительных работ на центральных улицах Казани, в связи с которыми некоторые улицы не доступны для движения.

   Водители! Будьте внимательны к изменениям в организации дорожного движения в городе и по возможности выбирать объездные пути. А транспортные средства оставлять на стоянке только в предусмотренных для этого местах.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела