В Казани в ДТП серьезно пострадал пожилой мужчина

16,2 KbЗа прошедшие сутки в Казани зафиксировано 223 аварии

   Вчера. 7 февраля, около 5 вечера молодой водитель автомобиль “Ford”, проигнорировав красный свет светофора, столкнулся с автомобилем «Hyundai» под управлением 76-летнего водителя. В результате ДТП пожилой мужчина получил травмы различной тяжести, а именно закрытую травму грудной клетки, закрытый перелом 10-го и 12-го ребер слева, закрытую травму живота.

   Всего за прошедшие сутки в Казани было зафиксировано 223 дорожно-транспортных происшествия, в результате аварий было ранено 6 человек, среди них 1 пешеход, 4 водителя, 1 пассажир.

   45-летний водитель автобуса «МАЗ», следуя по улице Р.Зорге в направлении улицы Родина, не выбрал соответствующую данному участку дороги скорость и дистанцию, совершил наезд на припаркованный на остановке общественного транспорта автобус «МАЗ».

   В результате ДТП 41-летняя пассажирка второго автобуса получил ушиб мягких тканей теменно-затылочной области справа.

   В 20.40 46-летний водитель автомобиля «Калина» на проспекте Ямашева не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся автомобилем «Шевроле» под управлением 22-летнего водителя, который следовал в попутном направлении. В результате аварии водитель «Шевроле» получил ушиб мягких тканей лобной области, шейного отдела позвоночника, ушиб поясничного отдела позвоночника.

   Из сводки задержаний:

   6 февраля в 23.36 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Хундай Акцент под управлением 30-летнего водителя, жителя г. Альметьевск. В ходе досмотра автомобиля в багажнике была обнаружена сумочка, в которой было обнаружено 18 пакетиков с веществом серого цвета, 18 пакетиков с веществом зеленого цвета и 16 пакетиков с веществом розового цвета. Задержанный доставлен в отдел полиции.

 

   За минувшие сутки 993 водителя и 149 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 74 - за нарушение правил применения ремней безопасности; 32 – за нарушение правил перевозки людей; 21 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 16 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела