К Универсиаде автомобили встанут

18,67 KbВ июле казанцы столкнуться с серьезными трудностями в передвижении по городу

 Универсиада все ближе, и новостей о ней все больше. Так, к примеру, направляюсь на работу, или с работы многие жители Казани, начинают задумываться о том, что если сейчас такая «транспортная беда»  то,  что же будет к лету. И правда, даже без осложнений при передвижении по городу (серьезные ДТП, снегопады и др.), многие добираются от дома до работы и обратно (особенно из центра на квартал) по часу или даже два. Безусловно, летом обильное выпадение осадков в виде снега, скорее всего нам не грозит (хотя, кто знает), но, скорее всего одно «несчастье» заменит другое.

   Вот, к примеру, Дирекция Универсиады до сих пор, не то что не утвердила, а даже еще не составила транспортный план, согласно которому, можно было бы узнать о разрешенных местах для парковок транспорта. Более того, согласно комментариям Исполнительного комитета Казани, городским чиновникам его (транспортный план) передадут для исполнения только поближе к июлю.  А все, что дается в последний момент, как известно делается через... ну Вы сами догадайтесь. В общем, накладок и просчетов не избежать.
 
  Город встанет.

   Сомнения вызывает и тот факт, что по полосам общественного транспорта пустят автобусы Универсиады, автомобили высокопоставленных гостей и тренеров, а также городское такси, получившее аккредитацию. Личные же авто на парковки Универсиады пускаться не будут, также запрет на парковку коснется и остальных такси.

    Логично, что такие изменения мало кого могут радовать. Так, казанские таксисты недоумевают предстоящим ограничениям и дополнительным затратам. А еще принудительная аккредитация с невыгодными условиями или угроза обанкротится, т.к. без аккредитации не проехать будет через пробки в дни соревнований, которые объехать можно лишь по выделенным автобусным полосам.

   Но и это еще не все. При Универсиаде не то, что на личном транспорте, даже на такси нельзя будет подъехать к спортивным объектам. Более того, тот же запрет коснется и учреждений, жилых зданий и офисов, находящихся рядом с ними.
   
  Вот такие вот новости, терпения нам всем.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела