В Казани пьяный водитель на "зебре" сбил пенсионерку

19,28 KbСводка ДТП за минувшие выходные

   9 февраля утром, 24-летний водитель с признаками алкогольного опьянения за рулем «четырнадцатой», в нарушении запрещающего сигнала светофора столкнулся с автомобилем ВАЗ-2115, после чего совершил наезд на 55-летню женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом лонной кости справа.

   За прошедшие выходные в Казани зарегистрировано 339 ДТП, в том числе 5 ДТП с пострадавшими – 4 наезда на пешехода, 1 столкновение автотранспорта. В результате ДТП 1 пешеход погиб и еще 4 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 3 пешехода, 1 пассажир.

   Из сводки ДТП:

   Водитель автомобиля ВАЗ-212140 не уступил дорогу 77-летней женщине, которая переходила дорогу по «зебре» и совершил на нее наезд. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей левой височной области, закрытый перелом левой лучевой кости.

   Водитель автомобиля Лада-211440 не уступил дорогу и совершил наезд на 48-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом мыщелка левой большеберцовой кости без смещения.

   Юная девушка-водитель автомобиля Дэу Матиз в нарушении дорожного знака «Уступите дорогу» столкнулась с автомобилем Лада Гранта. В результате ДТП молодая пассажирка а/м Дэу Матиз получила ушиб мягких тканей в области переносицы.

   10 февраля в районе 4-х вечера 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150 не выбрал допустимый скоростной режим и насмерть сбил 79-летнего мужчину, который переходил проезжую часть красный свет. В результате ДТП  пенсионер от полученных травм скончался на месте ДТП.

   В районе 9 вечера, водитель автомобиля ВАЗ-2109, следовавший по автобусной полосе на улице Маршала Чуйкова, протаранив металлическое ограждение, "вылетел" на тротуар. По предварительной версии, причиной аварии послужил мощный удар, который нанес соседний автомобиль, за рулем которого находилась автоледи. Скорее всего, женщина не убедила в безопасности поворота вправо и "протаранила"  автомобиль девятой модели. Пострадавших, к счастью, нет.

   Из сводки задержаний:

   9 февраля на ул. Тысячелетия д.2 инспектором ДПС был задержан автомобиль Хундай, водитель которого управлял автомобилем без соответствующих документов. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   10 февраля на ул. К.Цеткин 33 инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-21093 под управлением 19-летнего водителя, жителя Зеленодольского района, который управлял данным т/с без соответствующих документов. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   10 февраля в 02.15 на одном из КПП инспектором ДПС был остановлен автомобиль Мицубиси Лансер под управлением 45-летнего водителя, жителя г. Новосибирск, который предъявил ПТС с признаками подделки. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   10 февраля на ул. Фучика инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2107 под управлением жителя Высокогорского района, у которого отсутствовали документы на право управления данным т/с. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   1882 водителя и 299 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 170 - за нарушение правил применения ремней безопасности; 93 – за нарушение правил перевозки людей; 37 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 33 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела