«Калина» сбила велосипедиста 12 лет

«Калина» сбила велосипедиста 12 летВ Казани за 19 февраля зарегистрировано 259 ДТП, из них 7 ДТП с пострадавшими.

 

Вчера в 14.50 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ-1119» на улице Советская, напротив дома № 4, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и наехал на бордюр, в итоге автомобиль опрокинулся. В результате проишествия 17-летняя пассажирка автомобиля получила ушиб правой почки и правой поясничной области.

Вечером того же дня 23-летний водитель автомобиля «Лада Калина», ехал по проспекту Победы, со стороны улицы Дубравная, в направлении улицы Фучика. В этот же момент 12-летний велосипедист пересекал проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Наезда избежать не удалось. В результате проишествия, школьник получил закрытую травму брюшной полости и был госпитализирован в больницу.

В 20.30 того же дня, 19-летний водитель автомобиля «Санг Йонг», ехал по Мамадышскому тракту мимо остановки «поселок Малые Клыки», при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и наехал на 49-летнюю женщину. Водитель тут же доставил пострадавшую в больницу. В следствии ДТП пострадавшая получила закрытый перелом лучевой кости и ушиб мягких тканей голени.

За прошедшие сутки 939 водителей и 322 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. Среди них 118 - за нарушение правил применения ремней безопасности, 37 – за нарушение правил перевозки людей, 36 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержаны 13 автомобилистов.

Всего за вчерашний день в Казани зарегистрировано 259 ДТП. В результате, которых 7 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела