Падение 3-его столба на Ленинской дамбе

Падение столба на Ленинской дамбеНеосторожность строителей, занимающихся реконструкцией дамбы, и послужила причиной происшествия.

Вчера в 20.45 на Ленинской дамбе, по направлению движения из центра города в сторону улицы Декабристов, экскаватор при перевозке его на другую стройплощадку задел растяжку троллейбусной линии. Из-за этого упал опорный столб. В этот момент мимо проезжала белая «Kia Rio», и столб рухнул прямо на капот машины. Автомобиль сильно поврежден, однако люди в нем не пострадали.

Транспортировку строительного оснащения проводили рабочие субподрядчиков ЗАО «Энергомост Инт Груп». Сообщает об этом Управление капитального строительства и реконструкции города Казани.

Из-за этого ДТП возникли проблемы с движением общественного транспорта. Основную сложность представляли автобусы, которые просто не могли объехать место проишествия.

Данные «Яндекс.Пробки» по движению на участке составляли в тот момент 7 км/ч.

Час спустя, на место происшествия подъехали аварийные бригады и убрали упавший столб. Движение на Ленинской дамбе было полностью восстановлено в 22.30.

Руководство ЗАО «Энергомост Инт Груп» заверило, что возместит ущерб владельцу пострадавшего автомобиля.

 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела