На кортежи чиновников нет запрета

Кортежи чиновников действуют и после запретаМВД России проверяет информацию о сопровождении высокопоставленных чиновников машинами ГИБДД в Татарстане.

 

В начале января этого года правительство РФ постановило запрет на сопровождение полицейскими автомобилями: членов Госсовета, к которым относятся главы регионов, лидеров парламентских фракций и полпредов президента в федеральных округах.

Поводом для реакции со стороны МВД стали две видеозаписи, на которых машины ГИБДД Казани сопровождают VIP-кортежи, после запрета на использование полицейских автомобилей.

На что МВД по Республике Татарстан ответило что: 12 февраля 2013 года сопровождение патрульным автомобилем ГИБДД делегации было выполнено в соответствии с законодательством РФ. В действиях сотрудников ГИБДД МВД по Республике Татарстан нарушений действующего законодательства не выявлено.

Однако, по факту сопровождения кортежем официальной делегации, зафиксированному на видеозаписи 17 января 2013 года, в настоящее время проводится служебная проверка. 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела