Взгляд пешехода

Взгляд пешеходаПешеходы Казани выразили свое мнение о состоянии на дорогах города Казани.

 

За последние десять лет количество машин в России резко возросло. Причина этому возможно автокредиты. Но только, вот, ни в одной стране не наблюдается такой сумасшедший рост, как в России. В качестве наглядного примера, для рассмотрения этой проблемы, мы возьмем, разумеется, наш город Казань. Однако, описать все стороны этой проблемы нам не удастся, и вряд ли удастся кому-либо вообще. Рассмотрим мы последствия увеличение транспорта на дорогах Казани лишь с одного из ракурсов, а именно взгляд пешехода.

В результате небольшого опроса, проведенного нашими корреспондентами, мы представляем вашему вниманию мнение народа:

Кристина 23 года, преподаватель английского языка: - Чтобы попасть на работу, мне нужно пересечь перекресток Воровского-Ибрагимова. И каждый день я сталкиваюсь  с одной и той же проблемой. Это огромный поток машин. И ведь никто не пропускает, за редким исключением. Мне приходится ждать по 15-20 минут, чтобы перейти дорогу. Это возмутительно.

Альфред 38 лет, программист: - Я живу неподалеку от перекрестка Фрунзе-Кулахметова. И за день мне приходится пересекать его более чем два раза. С проблемой на этом участке я сталкиваюсь обычно вечером. По наступлению темноты, этот перекресток становится непроходимыми из-за постоянно проезжающих машин. И это не смотря на то, что там есть исправно работающий светофор. Ту же картину я наблюдаю из окна своего дома с другими пешеходами.

Айгуль 19 лет, студентка: - Я просто не могу нормально перейти эту дорогу. Улица Ибрагимова возле ЭнергоУниверситета. Так обидно, когда ты опаздываешь, и твой универ находится в поле твоей видимости. Вот, ты его уже видишь, но понимаешь, что вовремя не успеешь на занятие, потому что минут 15 уйдет только на то, чтобы перейти дорогу к нему.

И это лишь несколько мнений о рассматриваемой нами ситуации.

Хотелось бы еще напомнить о недавно проведенном флешмобе на улицах Казани. Жертвы ДТП решили скооперироваться и рассказать всем о своих ошибках. Люди с огромными плакатами выходили на оживленные перекрестки. На этих плакатах были кратко изложены их истории и призывы об осторожности.  Суть флешмоба заключалась в том, чтобы донести до водителей и пешеходов то, что нужно дорожить своей и чужой жизнью. Поэтому нужно быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах Казани. 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела