В Казани действует новый принцип угона машин

В Казани действует новый принцип угона машин В последнее время в Казани участились случаи угона машин. Во многих случаях есть закономерность.

В Казани все чаще в отделение полиции обращаются с заявлениями об угоне машин.

Однако, в приведенных нами примерах, принцип преступления иной. В изложенных ниже случаях водители покупали подержанные авто. Обладатели новоприобретенных авто еще не успели поставить сигнализацию, а машины уже пропали. В виду отсутствия сигнализации, машину было угнать очень просто.

 

Так один мужчина обратился с подобным заявлением в ОП №15 «Танкодром» Управления МВД России по Казани. По объявлению найденном в интернете он приобрел себе машину марки «ВАЗ-2101». Мужчина заплатил за автомобиль 7 тысяч рублей.

23 февраля вечером он припарковал «ВАЗ-2101» во дворе своего дома по улице Латышских Стрелков. На следующее утро он обнаружил пропажу.

В ходе следствия, местонахождение машины было выявлено. В настоящее время по этому делу ведутся работы по установлению личностей, причастных к угону.

 

Владелец машины марки «ГАЗ-330210» обратился с таким же заявлением в ОП №1 «Авиастроительный» Управления МВД России по Казани.

Недавно, купив себе «ГАЗ-330210», проверял его состояние каждые два часа.

3 марта в обеденное время автовладелец в очередной раз решил проверить свое приобретение и не обнаружил машины на месте.

Ущерб владельца составил 120 тысяч рублей.

В данное время возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (угон), ведется следствие.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела