Итоги Ралли-Спринт в Казани

Итоги Ралли-СпринтВчера в Казани прошел финальный этап Кубка «KAZANRING» по Ралли-Спринт.

Корреспонденты AUTOTAT.ru следили за событиями вместе со всеми участниками и гостями шоу.

Автолюбителей, желавших показать свое авто и умение им управлять, набралось достаточно много. Предже чем начать выступление, каждый из участников обязан был пройти курс тренировок по экстремальному вождению, далее следовала квалификация, а уже после того, как водители получили свои номера, началась гонка. 

Гонка проходила по двум специальным участкам: СУ "Каньон" - против часовой стрелки или "против шерсти" и СУ "Слалом" - по часовой.

Что же касается вида автомобилей, то в шоу могли принять участие переднеприводные, заднеприводные и полноприводные модели, каждый в своем классе. Титулованность и супермощное авто для участия в "KAZANRING" не важны, главное - желание и умение управлять автомобилем на сложной снежной трассе. Именно поэтому в гонке можно было увидеть специализированные раллийные автомобили  и совсем привычные для глаз горожан - "семерки" и "шестерки".

Все время, пока проходило шоу, шел сильный снег. Участники отмечали, что из-за плохих погодных условий прохождение трассы было затруднено. Из-за чего, кстати, было несколько аварий: пострадавшие автомобили приходилось эвакуировать прямо с трассы на мини-эвакуаторе.

Несмотря на парочку подобных "инцидентов", в целом ралли "KAZANRING" прошло достаточно спокойно. 

Всех участников награждили сувенирами от автодрома, а победители получли подарки от  спонсоров и солидный призовой фонд.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела