4 ситуации ДТП по пути на работу

4 ситуации ДТП по пути на работуА сколько вы за день замечаете опасных ситуаций на дорогах Казани?

Дороги Казани на 14 марта 2013 года.
За 15 минут езды на автомобиле корреспондент нашего портала AUTOTAT.ru попал в четыре провокационных ситуаций и заснял их на видеорегистратор.
 
Ситуация №1 
Проехав под мостом с улицы Дементьева в сторону улицы Воровского, на соседней полосе наш корреспондент заметил массивный грузовик. Грузовик вез подъемный кран, и по логике вещей, должен быть весьма аккуратен при управлении огромной машиной. Но, видимо, он забыл о том, что находится за рулем не легковушки, а грузовика. Водитель большегруза решил резко перестроиться в другой ряд. После поворота, он занял сразу две полосы, тем самым, вынудив нашего корреспондента, поехать на крайней правой.
 
Ситуация №2 
Лихие водители общественного транспорта города Казани не перестают удивлять и пугать, как водителей, так и пешеходов. На перекрестке улиц Короленко и Гагарина наш корреспондент повстречал одного из них. Красный «Дьявол» резко выехал на красный сигнал светофора прямо перед автомобилем нашего корреспондента, расстояние между ними составило чуть меньше метра. Красный автобус был полон, а за рулем был водитель, разговаривающий по телефону. Судя по всему, водитель автобуса 43-ого маршрута при движении по улице Гагарина не стал тормозить перед красным сигналом светофора и на большой скорости выехал на перекресток прямо, на едущие на него машины. 
Чуть позже, проезжая по улице Короленко дальше, достигнув перекрестка с улиц Маршала Чуйкова и Восстания, красный автобус вновь смутил автомобилистов. Как только загорелся зеленый сигнал светофора, оказалось, что этому автобусу, стоящему в крайнем правом ряду, нужно налево. Заблокировав движение всего потока транспорта, автобус медленно проехал на улицу Маршала Чуйкова.
Оправившись, от увиденного наш корреспондент поехал дальше.
 
Ситуация №3 
Проезжая по улице Бондаренко, в плотном потоке движения наш обозреватель встретил еще одного провокатора. Автомобиль Citroen, следовавший по дороге перед нашим водителем решил резко притормозить. Постояв немного, водитель Citroen все-таки решил, что ему нужно влево. О своей внезапной парковке водитель Citroen, видимо, известить не удосужился. 
 
Ситуация №4 
Теперь на пути к работе нашему обозревателю осталось преодолеть последний перекресток. В плотном потоке движения, в котором двигался и наш корреспондент, нашелся весьма находчивый водитель: он решил объехать пробку. Рискуя целостностью кузова своего и чужих авто, находчивый водитель «внедорожника» Daewoo Nexia Nexus ехал прямо по обочине. Такими трюками водитель Daewoo продолжил удивлять и других автомобилистов, проехав таким образом приличное расстояние. 
 
4 аврийные ситуации за 15 минут. Автопортал AUTOTAT.ru представляет. 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела