Виновник ДТП не признает своей вины

Виновник ДТП не признает своей виныВ Казани на перекрестке улиц Абсалямова и Чистопольской произошла страшная авария.

Вчера вечером, в 17:27, в сети появилась видеозапись ДТП на улице Чистопольской.
 
На видеозаписи видно: водитель Renault Megane, приближаясь к перекрестку, на приличной скорости решился проехать на красный свет, и не уступил дорогу водителю за рулем автомобиля ВАЗ 2114.
 
После столкновения машины отбросило в сторону тротуара, где переходили дорогу две молодые девушки. Они еле успели отскочить от быстро движущихся на них автомобилей. Если бы они немного поторопились и раньше перешли дорогу, увернуться им бы вряд ли удалось. 
 
По пришествию сотрудников ГИБДД, водитель Renault Megane свою вину признавать отказывался, уверяя в том, что он не ехал на красный, и виноват водитель  ВАЗ 2114.
 
Доказать обратное, удалось с помощью видеозаписи на регистраторе одного из свидетелей произошедшего. Свидетель специально дождался сотрудников ГИБДД и передал им видео с ДТП.  
 
В аварии пострадали водитель ВАЗ 2114 и женщина на пассажирском сидении того же авто. Скорая помощь, прибывшая на место, госпитализировала водителя и пассажира с тяжелейшими травмами.
 
В настоящее время опасаться стоит за жизнь водителя ВАЗ 2114, так как основной удар пришел на бок водительского сидения.
 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела