Как разморозить замок своего авто

Как разморозить замок своего автоПогода на улицах Казани не радует. Особенно, тяжко приходится автомобилистам, ведь хуже всего переносит такую погоду именно автомобиль.

Автомобилисты, не имеющие возможности, поставить свою машину в гараж, вынуждены оставлять ее на улице. Тем временем, липкий снег обволакивает машину, и она превращается, чуть ли не в кокон изо льда. И пробраться в салон своего авто вы, так просто, уже не можете.

Таким образом, актуальной проблемой сейчас является то, как разморозить свой автомобиль.

Самым действенным, и безопасным средством, для разморозки замка, является, использование чистого спирта. Чистый спирт, выделяя тепло, быстро растопит внутри и вокруг замка лед.

После того, как ключ в замочной скважине двери повернулся, не спешите радоваться. Остается еще один, нерешенный момент проблемы – дверь машины примерзла, и открыть ее не получается.

В этом случае, не стоит дергать на себя дверь автомобиля, иначе, вы можете повредить ручку авто или выдерните весь уплотнитель. Нужно сделать наоборот – прижмите дверь, от этого лед на уплотнителе сломается, и в результате дверь откроется.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела