Казань "перенесли" в Пестрецы

Казань «перенесли» в ПестрецыВ связи, со скоро приближающейся Универсиадой, Казань все полнится невообразимыми противоречиями.

Так, еще некоторое время назад у администрации не было денег на установку дорожных знаков на тех участках дорог, где они действительно нужны. Сейчас же, на достаточно проблематичном для передвижения участке, как Левобулачная и Правобулачная улицы, одни и те же дорожные знаки дублируются друг за другом, расстояние между которыми всего пара метров.

Имеются и другие промахи у казанских чиновников: в селе Званка, что расположено в Пестречинском районе указатель установили в противоположном от верного направлении.Так, Казань у нас теперь находится в Пестрецах, а Пестрецы в Казани. Положение это не так печально для местных жителей, как печально для автомобилистов, не ориентирующихся в данной местности.

Есть еще много других несуразностей на дорогах Казани и Татарстана. Одна из них, например, это дорожные знаки, которые устанавливают прямо за столбами, от чего их и не разглядеть вовсе. Примером этому может служить улица Восстания, где знак обозначающий начало нерегулируемого пешеходного перехода установлен прямо за опорой, поддерживающей троллейбусные провода. Знак этот расположен напротив дома № 46 по улице Восстания. Там же, работают и сотрудники ГИБДД, для взыскания штрафов с «нарушителей», которые почему-то не пропускают пешеходов.

Зачем же проводить Универсиаду в том регионе, который к этому совсем не готов?

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела